您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 河池学院西区周边广场舞噪音扰民问题
来信人: 河** 来信日期: 2018-04-25
信件内容 尊敬的教育厅领导,我们多次向你反映了河池学院西区广场舞大妈们大音量噪音扰民问题,但是一直都没有解决!现在已经到了期中考试期间,小孩们都在备考,但是这帮老不死的还在下面大音量的骚扰,真不知道这些老不死的所谓高级知识分子教獸们公德心去哪了!而河池学院领导们也放任它们不理,请求你能为我们主持公道,把这些害人精赶离这里,给我们一个安静的环境,谢谢!

办理情况

办理进度
《中华人民共和国环境噪音污染防治法》第四十五条明确规定,禁止任何单位、个人在城市市区噪声敏感建设物集中区域内使用高音广播喇叭。在城市市区街道、广场、公园等公共场所组织娱乐、集会等活动,使用音响器材可能产生干扰周围生活环境的过大音量的,必须遵守当地公安机关的规定。建议向当地公安机关报警处理。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-04-26
处理状态:处理完