您的位置:首页>网民互动>资格认证>信件内容页

来信情况

信件标题: 请问这个发证机关发的证是真的吗?
来信人: 陆** 来信日期: 2018-04-22
信件内容 最近学习了产后康复和催乳这块,但是毕业的时候学校发的证让我一脸懵逼,之前同期的同学得到的是中国职工教育和职业培训协会发的证书而我,按照她们的说法是因为我没有和同期学员一起考试,只能和下期学员一起毕业,我得到的是,中华家庭养生护理学会发的。我我立刻百度了这个,完全没有任何信息,我立刻致电培训老师,她噼里啪啦和我说一大堆,大致意思是19大以后,国家不允许此类证件上出险中国和国徽,所以换了保证机构。这个和我当初咨询的时候不一样,希望人社局的领导们能够帮我分析下,我是不是被骗了,为什么她们能拿着国家的名头来骗人,还有一大堆中年阿姨交钱来学。希望领导能帮我解决。或者告诉我应该在哪个部门可以投诉

办理情况

办理进度
陆女士:
    您好,你的问题属于人社厅管辖的范围,您需要向人社厅咨询。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-04-22
处理状态:处理完