您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 2018年职业学院技能大赛
来信人: 刘** 来信日期: 2018-04-21
信件内容 请问今年3月份在河池市职业教育中心学校举办的职业院校技能大赛(中职组-会计)获奖的同学奖状能在4月底前下发到我们学校吗? 因为我们要参加中升本考试,奖状要复印给本科院校审核,以申请职业技能免试。这张奖状对我们来说真的非常非常非常重要,比赛结束已经一个月了,获奖名单已于4月13号在八桂职教网和广西职业教育网等相关网站公示。 如果还没有来得及下发到我们学校,我们可以申请出具获奖证明或者到教育厅开具奖状吗?因为必须要有教育厅的章才生效。非常感激。期望回信,十分感谢!

办理情况

办理进度
刘同学:
    您好,2018年职业院校技能大赛(中职组-会计)获奖的奖状估计6月份左右才能下发,参加中升本考试等考试加分,也可以用获奖通知来替代。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-04-23
处理状态:处理完