您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 孩子入小学要多少周岁
来信人: 韦** 来信日期: 2018-04-21
信件内容 孩子出生于2015年12月份,考虑到入小学年龄问题,一直在纠结让他什么时候上幼儿园,上小学前是否必须上学前班,想得到明确答案。

办理情况

办理进度
韦女士:您好,按照“学校划片招生、生源就近入学”的目标,切实保障年满6周岁(截止到8月31日)的儿童少年接受义务教育。办学资源不足、交通不便的地方可推迟到7周岁。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-04-23
处理状态:处理完