您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 关于2018年高职院校专升本的工作安排通知
来信人: 李** 来信日期: 2018-04-16
信件内容

厅长,您好!我是广西职业技术学院的一名大三学生。向教育厅投信是想咨询专升本的情况。去年的专升本在4月中旬是有具体通知和名单了,但到今天为止还是没看看到我们学校有任何的通知,而我们认识的其他院校的同学早有通知。上了广西教育厅官网也没有查到今年关于这方面工作的通知文件,看之前的信箱咨询的回件里说关于做好2018年普通高校优秀高职高专生选拔升本工作的通知的网站也打不开。本人内心有些着急和不安,特此想问下我们学校今年是否还有专升本。

办理情况

办理进度
关于做好2018年普通高校优秀高职高专生选拔升本工作的通知  链接地址:http://www.gxedu.gov.cn/Item/18244.aspx,目前网页是访问正常,该文件已经下发到各高校,广西职业技术学院是否已正常开展此项工作,请与学校联系。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-04-16
处理状态:处理完