您的位置:首页>网民互动>招生考试>信件内容页

来信情况

信件标题: 普通话考试什么时候?
来信人: 秦** 来信日期: 2018-04-16
信件内容

2018年普通话考试在什么时候?已经毕业的学生可以去哪里考?

办理情况

办理进度
南宁市的社会考生可以到南宁市教育局语委办报名参加测试,咨询电话0771-2636129.其他地市的社会考生都可以到所属地市教育局语委办咨询相关事宜。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-04-16
处理状态:处理完