您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 2018专升本
来信人: 陆** 来信日期: 2018-04-14
信件内容

请问2018专升本为什么到现在都没有通知呢?学校这边也没有,是怎么回事呢?

办理情况

办理进度
同学:
    您好,《关于做好2018年普通高校优秀高职高专生选拔升本工作的通知》已正式印发,请按链接访问:http://www.gxedu.gov.cn/Item/18244.aspx 
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-04-16
处理状态:处理完