您的位置:首页>网民互动>招生考试>信件内容页

来信情况

信件标题: 专升本条件
来信人: 谭** 来信日期: 2018-04-12
信件内容 尊敬的领导,打扰了。请问今年专升本文件中选拔条件的第四条自治区“三好学生、优秀学生干部、优秀团干”均不占学校名额,但是前两项这两年已经停止评选,而“优秀团干”学生却无法参评,我想咨询一下这一条规定的存在是否有争议?“优秀团员”评选条件也是比较苛刻的,是否也可以考虑在升本名额内?

办理情况

办理进度
同学:
    您好,对于您的疑问具体可以电话联系我厅高等教育处进行咨询,联系电话:0771-5815218
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-04-13
处理状态:处理完