您的位置:首页>网民互动>招生考试>信件内容页

来信情况

信件标题: 公办幼儿园招生条件
来信人: 石** 来信日期: 2018-01-16
信件内容 1、城区内公办幼儿园招生条件是由 城区教育局拟定的吗? 2、如生源不满的情况下能否放宽条件招收附近居民子女入学?

办理情况

办理进度
石女士:
    您好,城区内公办幼儿园招生是由城区教育局负责,具体情况可以和所在城区的教育电话联系。谢谢您的来信。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-01-17
处理状态:处理完