您的位置:首页>网民互动>学籍管理>信件内容页

来信情况

信件标题: 关于毕业证编号
来信人: 郭** 来信日期: 2018-01-15
信件内容

现有一问题想咨询:中专毕业证书的编号是“桂教中专毕字(2017)第xxxxx

号”还是以“xxxxx”号为准?

办理情况

办理进度
郭同学:
    您好,中专毕业证书的编号以“桂教中专毕字(2017)第xxxxx号”为准。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-01-17
处理状态:处理完