您的位置:首页>网民互动>教师职称>信件内容页

来信情况

信件标题: 我这种情况能否在广西报考
来信人: 马** 来信日期: 2018-01-15
信件内容

我17年6月份大学毕业,然后回户籍所在地青海参加了17年下半年教师资格证的全国统考,挂了一门,想继续参加18年上半年的教师资格证考试,但我的户籍所在地18年上半年不举行考试,就想回广西考。我的人事关系档案还托管在广西民族大学图书馆,想问能不能在广西报考没有考过的那一门,如果可以的话是否可以参加广西的上半年教师资格证面试,急等!

办理情况

办理进度
马同学:
    您好,您的来信收悉,按信中内容所述,参加教师资格证全国统考必须要回到户籍所在地才能参加考试。谢谢您的来信。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-01-17
处理状态:处理完