您的位置:首页>网民互动>资格认证>信件内容页

来信情况

信件标题: 南宁地区行政公署教育局在哪里
来信人: 韦** 来信日期: 2017-11-05
信件内容

您好,本人是2003年6月在龙州的南宁师专取得的教师资格证,现在全国教师资格注册需要填写资格认定机构并且需要认定机构南宁地区行政公署教育局出具证明,现在教师资格注册网上认定机构选项里没有南宁地区行政公署教育局,请问我应该填写哪个机构认定?到哪个部门开具证明?

办理情况

办理进度
南宁地区更改为崇左市,您的情况需要电话咨询崇左市教育局。谢谢来信。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2017-11-06
处理状态:处理完