您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 关于同等学力申硕考试是否能重新注册的问题
来信人: 林** 来信日期: 2017-10-28
信件内容 本人在广西大学于2010年读了两年在职研究生并取得了毕业证,经咨询广西师范大学研究生处老师得知可以重新注册再参加同等学力申硕考试,就有机会五年内再参加全国统考,统考过了就有机会申请学位,因为我想争取获得学位证,希望能再重新注册再参加统考因此向广西大学商学院咨询并提出申请但得到答复是不可以重新注册考试了。所以就此事向教育厅学位办提出申诉,因不懂学位办的联系方式,因此只能发厅长信箱,期盼能得到答复,谢谢!

办理情况

办理进度
林老师:
    您好,自治区教育厅学位办的联系电话是:0771-5815191。谢谢您的来信。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2017-10-30
处理状态:处理完