您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 少干计划
来信人: 石** 来信日期: 2017-10-12
信件内容 你好,请问在哪里可以查询少干计划的文件呢,并没有找到通知公告呀

办理情况

办理进度
石同学:
    您好,少干计划的文件在教育厅官网首页的通知公告栏里,目前已经置顶。为方便您的查找,现将两个文件的链接附上。
http://www.gxedu.gov.cn/Item/17287.aspx
http://www.gxedu.gov.cn/Item/17259.aspx
处理单位:广西教育厅
处理时间:2017-10-12
处理状态:处理完