手机版|加入收藏|设为首页|旧站入口
正在加载数据...
您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 关于2018届少数民族学生报考“少干”的问题
来信人: 梁** 来信日期: 2017-10-10
信件内容

尊敬的教育厅厅长:

您好!我是一名大四学生,将在今年(2017)年底参加硕士研究生考试。关于报考“少数民族高层次骨干人才研究生招生计划”,我想向您提出以下问题:

一、在广西教育厅官网发布的文件“广西2017年少数民族高层次骨干人才计划硕士和博士研究生报考指南”是今年(2018届)的报考指南吗?上面的时间只有标注月和日,并未标注年份。另外,从文件里查看,文件内标注时间为2016年,而现在文件却被放到了置顶处,确实为我这种理解能力差的考生收集信息带来了麻烦;

二、若未更新文件通知,请问在什么时间才能发布通知,其他省市的网站已经陆续发布2018年度招生计划。因目前我在外地上学,把文件发回广西找人代办,寄回来,拿到验证码,再进行报名,还需要一段时间,有可能会耽误报名时间。

以上问题,希望能得到您的详细答复。十分感谢!

办理情况

办理进度
梁同学:
    您好!
    广西壮族自治区教育厅官网在通知公告发布的《广西2018年“少数民族高层次骨干人才研究生招生计划”考生报考指南》和《教民厅函〔2017〕8号教育部办公厅关于下达2018年少数民族高层次骨干人才研究生招生计划的通知》两份文件均为最新的文件。谢谢您的来信咨询。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2017-10-10
处理状态:处理完