您的位置:首页>网民互动>招生考试>信件内容页

来信情况

信件标题: 中专生是否可以报名参加普通高考
来信人: 何** 来信日期: 2017-08-12
信件内容 我是一个中专生,今年正在实习。我想咨询一下中专生是否可以报名参加普通高考?

办理情况

办理进度
报名普通高考统考的考生必须符合以下条件
(1)遵守中华人民共和国宪法和法律;
(2)高级中等教育学校毕业或具有同等学力;
(3)身体健康;
(4)出生后首次户口登记在我区,且高考报名时户口仍在我区。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2017-08-14
处理状态:处理完