手机版|加入收藏|设为首页|旧站入口
正在加载数据...
您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 我的信件没有回复
来信人: 林** 来信日期: 2017-08-05
信件内容 为什么7月15日发我关于职称评定审议小组的人数及人员组成的疑问半个多月没见回复?

办理情况

办理进度
您好,根据《广西壮族自治区职称推荐评审认定办法(试行)》(桂人社发〔2017〕35号)第三章第十一条第(三)项规定:各单位(部门)须成立职称审议推荐小组。审议推荐小组一般由单位领导和专业技术人员5或7人组成,专业技术人员不得少于三分之二。参加审议推荐小组的专业技术人员,原则上应具有相应及以上级别的职称。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2017-08-07
处理状态:处理完