您的位置:首页>网民互动>招生考试>信件内容页

来信情况

信件标题: 幼师资格证考试时间与要求
来信人: 罗** 来信日期: 2017-08-03
信件内容 您好,请问广西桂林考幼师资格证有什么要求,2017年的考试什么时候开始报名?我目前在外省工作

办理情况

办理进度
罗老师:
    您好,2017年下半年的中小学教师资格证考试的具体时间没有出来,如需关注请登陆自治区招生考试院网站,网站地址:www.gxeea.cn
处理单位:广西教育厅
处理时间:2017-08-07
处理状态:处理完