手机版|加入收藏|设为首页|旧站入口
正在加载数据...
您的位置:首页>网民互动>招生考试>信件内容页

来信情况

信件标题: 关于复读情况询问
来信人: 黄** 来信日期: 2017-07-17
信件内容 小孩是广西户籍,在深圳参加过2017年高考,可以回广西复读吗?学业水平测试怎么样补考?急!!!请尽快安排回复,在线等待。非常感谢!😊

办理情况

办理进度
黄女士:
     您的来信收悉,关于复读和学业水平测试的问题,各市的情况不相同,你需要联系地(市)教育局才可以才有确切的答复。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2017-07-17
处理状态:处理完