您的位置:首页>网民互动>资格认证>信件内容页

来信情况

信件标题: 普通话证书遗失
来信人: 熊** 来信日期: 2017-07-16
信件内容 您好,我于2016年4月23日在广西医科大学考取了普通话二级甲等证书,现证书遗失,请问能补办吗,需要哪些资料。谢谢

办理情况

办理进度
熊老师:
    您好,你的普通话证书遗失,可以电话咨询自治区语委办公室,联系电话:0771-5815388
处理单位:广西教育厅
处理时间:2017-07-17
处理状态:处理完