手机版|加入收藏|设为首页|旧站入口
正在加载数据...
您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 关于桂林电子科技大学信息科技学院是否是公办学校的信访
来信人: 李** 来信日期: 2017-07-05
信件内容 自治区教育厅:我是桂林市灵川县灵田镇东田村委西岸村民。我想了解桂林电子科技大学信息科技学院是公还是民办学校?以便亲人择校就读作参考。谢谢……

办理情况

办理进度
桂林电子科技大学信息科技学院(以下简称学校)创办于2001年,是经教育部批准设立的实施普通本科学历教育的高等院校。举办方桂林电子科技大学是全国四所电子科技大学之一,是工业和信息化部与广西壮族自治区共建高校,广西壮族自治区重点建设高校。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2017-07-05
处理状态:处理完