手机版|加入收藏|设为首页|旧站入口
正在加载数据...
您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 本人2015上半年高校教师技能证书遗失
来信人: 秦** 来信日期: 2017-07-05
信件内容 本人在2015年上半年已经获得高校教师技能证书,面试(试讲),并且成绩合格,但是已经遗失了,请问上哪去补办?

办理情况

办理进度
秦老师:
    您好,您描述的“本人在2015年上半年已经获得高校教师技能证书,面试(试讲),并且成绩合格,目前已经遗失”,您的技能证书不用补办。可直接到学校人事处开证明,在进行资格认定的时候,广西壮族自治区教育厅教师工作处会进行核查。谢谢您的来信。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2017-07-05
处理状态:处理完