手机版|加入收藏|设为首页|旧站入口
正在加载数据...
您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 乡村教师从教30年荣誉证书
来信人: 黄** 来信日期: 2017-07-04
信件内容

我是崇左市大新县硕龙中学一位乡村从教30教龄的老师,去年7月份我已填报相关材料上报给县市教育局,但到今天仍不见到任何消息。请问:证书何时颁发?

办理情况

办理进度
黄老师:
    您好。1. 首先,需要您在大新县和崇左市教育局了解是否通过了认定,是否有资格获得乡村教师从教30的荣誉证书。
2. 其次,荣誉证书目前是由教育部直接寄到各市教育局的(空白证书不经过教育厅)。
3. 最后,发放的日期是由各市教育局收到证书后打印了在下发的,日期和时间有各市教育局自行决定。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2017-07-04
处理状态:处理完