手机版|加入收藏|设为首页|旧站入口
正在加载数据...
您的位置:首页>网民互动>就业指导>信件内容页

来信情况

信件标题: 重新开具报到证
来信人: 黄** 来信日期: 2017-07-04
信件内容 我是广西桂林某高校的2017届毕业生,学校在开具报到证时出现错误,一是派遣地区错误,二是本应是毕业却是结业状态。现已拿到了两联报到证和深圳市人力资源和社会保障局的接收函,请问我还需要准备什么材料到哪里办理重新开具报到证?十分迫切问题能够得到解决,谢谢!

办理情况

办理进度
您好,广西高校的毕业生毕业2年内都可以办理调整改派手续。具体咨询广西大学生就业服务中心,电话:0771-3859813,地址:南宁市高新区总盟企业总部基地二期9栋4楼。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2017-07-04
处理状态:处理完