您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 2017年上半年教师资格证考试成绩复核
来信人: 莫** 来信日期: 2017-04-19
信件内容 您们好,我这次教师资格证考试的初中数学学科知识与能力查的成绩是69,要复核,但是找当地的教育局,人事局都是一个答复,不归他们管,他们不懂,不知道你们管不管,是不是有复核的政策,没复核的门路,有点让人不可思议,中国共产党的公务员难道就是会推来推去吗?我今天打了一万个电话,很嗨

办理情况

办理进度
莫同学:
    你好,考生对成绩有异议,可在成绩公布后10个工作日内提出复核申请。具体办法是请考生本人凭身份证向面试所在考区的主管单位递交书面申请,由考区主管单位电话回复复核结果。考区的主管单位电话可在自治区招生考试网和中小学教师资格考试网的面试报名公告上查到。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2017-04-19
处理状态:处理完