手机版|加入收藏|设为首页|旧站入口
正在加载数据...
您的位置:首页>网民互动>资格认证>信件内容页

来信情况

信件标题: 龙州县户籍的可否在南宁教育局进行教师资格认定
来信人: 李** 来信日期: 2017-02-21
信件内容

您好!

我的户口所在地是在广西龙州县,但我考取教师资格证的整个过程都是在南宁进行的,现在成绩合格了,接下来的教师资格证认定可否在南宁市教育局进行报名,不回龙州县教育局认定?

办理情况

办理进度
李同学:
    您好,教师资格认定可以咨询教育厅教师工作处0771-5815208,,以及各个市教育局。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2017-02-21
处理状态:处理完