您的位置:首页>网民互动>招生考试>信件内容页

来信情况

信件标题: 2019年专升本
来信人: 潘** 来信日期: 2019-04-09
信件内容

领导你好,我想问下今年专升本还是会继续采用推荐升本的制度吗?专升本的文件大约什么时候能下发?望回复,万分感谢

办理情况

办理进度
您好,《自治区教育厅关于做好2019年全区高校优秀高职高专生选拔升本工作的通知》(桂教高教[2019]21号)已在我厅官网的通知公告上发布,访问链接:http://jyt.gxzf.gov.cn/Item/21018.aspx
处理单位:广西教育厅
处理时间:2019-04-09
处理状态:处理完