您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 今年专升本通知什么时候出来
来信人: 唐** 来信日期: 2019-04-06
信件内容

你好,我想问一下今年专升本的通知在什么时候发出来。

办理情况

办理进度
您好,《自治区教育厅关于做好2019年全区高校优秀高职高专生选拔升本工作的通知》(桂教高教[2019]21号)已在我厅官网的通知公告上发布,访问链接:http://jyt.gxzf.gov.cn/Item/21018.aspx
处理单位:广西教育厅
处理时间:2019-04-09
处理状态:处理完