您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 新建教育厅幼儿园入园资格
来信人: 刘** 来信日期: 2019-04-01
信件内容

厅长您好!因为官网所留电话均无人接听,所以才打扰您!请问南宁市月湾路新建的教育厅幼儿园入园资格是什么?有片区?

办理情况

办理进度
您好,广西教育厅幼儿园新园预计今年9月份招生,具体的报名方式和入园条件以广西教育厅幼儿园公布为准,联系电话:0771-5851456。谢谢!
处理单位:广西教育厅
处理时间:2019-04-02
处理状态:处理完