您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 广西区来宾市教育局的官网内容长期不更新
来信人: 廖** 来信日期: 2019-03-11
信件内容 厅长您好,我是广西科技师范学院大一的学生,近期因为对学校的部分收费决议有所异议,所以前往来宾市教育局手机客户端官网进行相关文件政策的查询,但是出乎意料的是该官网页面上的内容长期没有更新,最近的一次公告事宜是2016年的活动,而且相关文件政策的告示非常不清楚,搜索结果都是2015年的相关内容,让人感觉非常心寒。作为市级的教育机构官网,是面对广大师生与社会各界的一个重要窗口,但是却出现如此不作为的情况,这让广大师生群众怎么想?这让广大被晾在一边而有可能遭受权益受损的家长怎么想?想查政策却一片漆黑,想要申诉却无处可去,着实让人难以接受。恳请相关部门领导上级整治此事,以正政府威信,谢谢。

办理情况

办理进度
廖同学:您好,您在网上看到的来宾市教育局网站(http://www.gxjyedu.cn/)是一个假网站,请勿相信该网站上的任何信息。目前,来宾市教育局已经与当地的公安机关联系,对该假冒网站进行取缔。谢谢来信。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2019-03-12
处理状态:处理完