您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 如何查询18年南宁市小学中级职称评审通过名单
来信人: 陆** 来信日期: 2019-03-07
信件内容

你好,请问如何查询18年南宁市小学教师中级职称评审通过的名单?我们学校未在公示期公示,南宁市各大教育网站也查询不到.

办理情况

办理进度
陆老师:您好,2018年南宁市小学教师中级职称评审是由南宁市教育局负责评审,请您与南宁市教育局联系查询。谢谢来信。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2019-03-08
处理状态:处理完