您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 语言文字测试密码与邮箱与实际不符
来信人: 梁** 来信日期: 2019-01-17
信件内容 您好!我之前注册了普通话报名账号,现在想要报名考试,因时间过长,我忘记了密码,现在按照系统提供的找回密码进行密码修改,反复提示邮件发送失败,拨打网上查找到的语委办电话无人接听,此问题急需解决,感谢您百忙之中抽空阅读,谢谢!

办理情况

办理进度
您好,感谢来信。普通话报名系统由广西普通话测试中心自行管理,请与该中心联系。联系电话:0771-5815388.
处理单位:广西教育厅
处理时间:2019-01-17
处理状态:处理完