您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 广西高校候补专升本
来信人: 杨** 来信日期: 2018-10-17
信件内容

领导您好,我想询问2018年高校专升本候补名额什么时候可以确定,因为学校已经开学2个月了,烦请领导予以一个大致时间。

办理情况

办理进度
同学:
    您好,2018年高校专升本补录名单已确定,请点击链接访问:http://www.gxedu.gov.cn/Item/19660.aspx。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-10-19
处理状态:处理完