您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 关于少干研究生报考的问题
来信人: 蓝** 来信日期: 2018-10-12
信件内容

我是一名毕业后没参加工作的考研学子,正报考少干,在研究生招生网站上报名时,发现需要填写定向就业单位地址和名称,请问我该如何填写?

办理情况

办理进度
您好!由于不清楚您的具体情况,为了不耽误您的报名,请您及时与我厅工作人员联系,联系电话是5815199、5815196。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-10-12
处理状态:处理完