您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 少数民族骨干计划
来信人: 陈** 来信日期: 2018-10-11
信件内容

我想了解在哪里申报少数民族骨干计划,怎么申报

办理情况

办理进度
陈同学:请关注教育厅网站广西少数民族高层次骨干人才研究生招生计划专题,网站上有申请少数民族骨干计划的政策和指南。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-10-11
处理状态:处理完