您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 关于少干计划
来信人: 龙** 来信日期: 2018-10-10
信件内容

您好,请问少干计划网上报名平台中需要提交的材料中,有“登记表”一栏需要提交审核,但是登记表上有教育厅民教处的“意见”一栏需要去民教处签署意见;因为有网上审核平台,那这一栏意见可不可以不用去教育厅签署意见而直接提交呢?会影响网上审核吗?

办理情况

办理进度
不需要到教育厅民教处签署意见,也不影响网上审核。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-10-11
处理状态:处理完