您的位置:首页>网民互动>招生考试>信件内容页

来信情况

信件标题: 少数民族骨干网上报名
来信人: 谢** 来信日期: 2018-10-10
信件内容 您好! 我是2019年少数民族骨干计划报考生,在使用网上报名平台填报信息过程中发现以下问题:电信一些这两年新出的手机号没办法正常填入,填写的时候总提示不正确。如199.173开头的号码,能否及时的修复完善一下呢。 谢谢您百忙之中能抽空解答。

办理情况

办理进度
网上报名平台服务器是部署在电信网络上,你的手机无法登陆请与电信公司联系,或者你可以用台式电脑登陆完成注册报名。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-10-10
处理状态:处理完