您的位置:首页>网民互动>招生考试>信件内容页

来信情况

信件标题: 少数民族骨干计划的可报考单位有错
来信人: 黄** 来信日期: 2018-10-10
信件内容 您好,我在填写少数民族骨干计划的信息录入表时发现报考单位的选项少了重庆大学,但重庆大学确实给广西分配了四个名额,应属于可报考的,希望尽快解决,因为10号就开始报名了,重庆考点十分有限,望解决!!!

办理情况

办理进度
您好,现在这个问题民族教育处的老师正在处理,请耐心等候。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-10-10
处理状态:处理完