您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 关于普通话考试“南宁测试站”的疑问
来信人: 小** 来信日期: 2018-07-09
信件内容

2018年7月9日按南宁普通话考试测试站点规定在早上九点等候报名。名额显示有50个,但刚好到9点整。剩余名额即显示为0,且无进入报名的点击入口,多次刷新也无反应。过了大概几分钟剩余名额又更改显示为80,请问这是怎么回事?一个名额怎么那么难求,怎么会一直没有报名入口,来宾测试站可正常使用。是不是早就内定好了?报名需求量那么大为什么名额那么少。

办理情况

办理进度
小蒙同学:南宁市教育局普通话测试站名额没有内定,谁报名动作快,谁就能抢到名额。因为场有限,机位有限,所以,名额也有限。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-07-09
处理状态:处理完