您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 普通话考试报名
来信人: 刘** 来信日期: 2018-07-09
信件内容 你好,我最近两个月都在广西语言文字网上想要报名普通话考试,可是今天早上的报名第一次进页面50个名额满了,再两分钟刷新进去一百多个名额也满了,而且是在没有任何选项可以报名的状态下满的,我对这个存有疑问,连续打电话去咨询可是语言文字网的办公室电话一直都是占线,厅长可以帮忙解答疑惑吗?

办理情况

办理进度
刘老师:您好,南宁市教育局普通话测试站因为场有限,机位有限,所以,名额也有限。谁报名动作快,谁就能抢到名额。我厅普通话测试中心的联系电话是:0771-5815388
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-07-09
处理状态:处理完