您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 请问南宁有现场报名普通话考试吗
来信人: 黄** 来信日期: 2018-06-19
信件内容 需要认证教师资格证,以前考的普通话证书遗失,问了当地说无法补办。请问南宁在哪里有现场报名考试。

办理情况

办理进度
南宁市的社会考生可以到南宁市教育局语委办报名参加测试,咨询电话0771-2636129.其他地市的社会考生都可以到所属地市教育局语委办咨询相关事宜。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-06-21
处理状态:处理完